30
июн.

Центральный Детский Магазин на Лубянке открылся после шести лет реконструкции. Общая площадь комплекса составляет 73 тыс. квадратных метров, арендуемая - 34,4 тыс. квадратных метров. Около 20% полезной площади выделено под образовательно-развлекательные проекты для детей.

В магазине находятся одни из самых больших механических часов в мире, созданные на Петродворцовом часовом заводе "Ракета". На куполах здания посетители смогут увидеть сказочные витражи по мотивам иллюстраций Ивана Билибина к русским сказкам и картин художника Аристарха Лентулова. На каждом этаже ЦДМ расположены интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами для детей - "Космическая площадка", "Виртуальный аквариум", "Библиотека", "Волшебная лента" и другие. В магазине также находится "Музей Детства" с уникальными игрушками и товарами, которые продавались в "Детском мире" в 60-х - 90-х годах прошлого века.

Компания «СТЦ ДОРМАСТЕР» удостоилась чести участвовать в реконструкции «Детского мира» На данном объекте нами было установлено и успешно сдано в эксплуатацию 20 противопожарных рулонных ворот (штор) EI 60 без системы орошения водой. Наши противопожарные конструкции торговой марки «DOORMASTER FIREPROF» - надежная противопожарная защита.

К списку новостей